Subasta 885, Lote # 200
ENRIQUE CLIMENT (Valencia, España, 1897 - México, 1980) Sin título Firmada Acuarela sobre papel Agradecemos a Pilar Climent, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2018. Presenta detalles de conseravación. 49 x 37 cm Estimado $18,000-26,000